Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно поступить, если не подписывают заявление на отпуск?
Добрый день. С недавних под ОК внедряют свое новшество, при подаче заявления на отпуск предоставить им справку об отсутствии задолжности по квартплата иначе приказ не подпишут. Законно ли это? Спасибо.
Нет конечно, трудовое законодательство вообще ничего подобного не содержит, это грубое нарушение статьи 114 ТК РФ. Вправе жалобу в прокуратуру и ГИТ написать. Нужна помощь, обращайтесь в чате.
Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,что делать если я не писала заявление на своего друга,но от знакомых узнала что заявление написано от моего лица но при этом при всем я не подписывала никакие бумаги
, вопрос №4853747, Марина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли военослужищий по кантракту не подписывать контракт и уйти со службы во время сво
Причина у мамы 2 группа инволидности за год несколько раз попадала в реанимацию. Единственый ребëнок. Военослужащий женат есть ребëнок маленький.
, вопрос №4852944, Юлия, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын учится в мчс колледже на очном и бюджетном отделении , собрал документы для устройства в часть по профессии , но куратор группы в сговоре с директором не подписывает ему документ согласия . Говорят что он не способен на работу в группе и будут смотреть и думать в течении месяца . Это законно ?
, вопрос №4852222, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я являюсь инвалидом третьей группы и многодетной матерью. Воспитывала двух детей опекунов один из которых является участником СВО девочку я усыновила
С 2023 г., работала в ПДН по август 2024 г. С августа 2024 г. взяла отпуск без содержания до мая 2025 г. По состоянию здоровья так как в марте 2024 г. моего сына избили 15 человек при вымогательстве денег. Во время разбирательств началось давление со стороны преподавательского состава, а также школьников. Среди этих детей были дети которые участвовали в школьном совете они были знакомы с начальником ПДН она в свою очередь встала на их защиту, так как она вела с ними непосредственную работу, с которой, очевидно, не справилась. В последующем началось преследования и давление со стороны начальства в мою сторону. Меня заставляли создавать протоколы собраний, которые не проводились, для «отведения глаз» и чтобы начальник не потерял места или не получил никакого наказания.
После трех месяцев работы моя нервная система не выдержала и я начала болеть, и бояться за жизнь своего ребенка, мы были вынуждены переехать в другой город. При переезде в дети были устроены в школу, мне была необходима работа, мы оплачивали съем квартиры. В декабре 2025г., из-за возникшей необходимости устроилась в детский сад , зная что не возникнет спора интересов, так как это равняется педагогической деятельности.
По возвращению я вернулась на прежнее место работы. Далее мы сдавали налоговую декларацию, в которой я забыла указать работу в детском саду, далее мне пришел ответ об моей декларации. В которой оказались ошибки. Меня вызвали и поставили только два условия либо уволится по собственному желанию, либо по статье. Выбора не оставалось.
Уволилась по собственному желанию из-за давления. Мне предоставили копию документов в которой были прописаны ошибки которые я допустила во время заполнения декларации я написала объяснительную в которой полностью изложила причины ошибки которые прописал мне прокурор носили следующий характер ст. 1 федерального закона от 25.12. 2008г. 273 «о противодействии коррупции»
Далее меня пригласили в отдел кадров которым я написала объяснительную, которая не повлияла никак. Я была готова к дисциплинарному взысканию. отношение неправильно справедливости как таковой нет как быть как правильно поступить?
, вопрос №4851734, Салито, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.