Правомерно ли пристав взыскивает с меня долг ЖКХ, если я не проживаю в том месте?
Здравствуйте!такая ситуация:я прописана у своего отца в частном доме,но никогда не жила у него,он не платит за газ и электроэнергию,на мне висит долг в приставах на круглую сумму,как оспорить этот долг,ведь я там не проживаю и не пользовалась электроэнергией?
Добрый день, Вам необходимо получить у судебного пристава-исполнителя копии постановление о возбуждении исполнительного производства (в нем будет указано основания возбуждения- решение/судебный приказ такого-то суда), далее запросить у данного суда копию решения и понять на каком основании производилось вынесение решения суда.
Согласно норм действующего законодательства РФ Вы несете в равные обязанности по уплате ЖКХ, совместно с собственником жилого дома, так как у Вас имеется право пользования данным жилым домом. Для дальнейшего неначисления задолженности на Вас, Вам необходимо инициировать процедуру смены места постоянной регистрации на другой адрес.