Предусмотрен ли штраф для иностранки, пребывающей в РФ с 19 апреля без регистрации?

Добрый день. Предусмотрен ли штраф прибывающим в России с 19 апреля без регистрации граждане другой страны?

, Виктория, д. Ташкент

Виктория, добрый день!

КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение правил миграционного учета в виде штрафа от 2 до 5 тыс.руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Для Московской или Ленинградской области такой штраф составит 5 — 7 тыс. руб. с возможным административным выдворением.

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения.