Сколько соток у нас с братом в данном случае?

Здравствуйте у меня доля участка есть 5/12 а в собственности 5/24 на обоих у нас с братом сколько это соток

, Вера, г. Астрахань
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день!

Чтобы определить площадь Вашего земельного участка необходимо знать, общую площадь земельного участка. Если общая площадь всего земельного участка составляет 500 кв.м. (50 соток), то 5/12 от этой части составляет 208,3 кв.м. (около 21 сотки). Такая же часть земельного участка принадлежит Вашему брату, следовательно, на Вас на двоих площадь земельного участка составляет 416, кв.м. (около 22 соток). Обращаю еще раз Ваше внимание, при условии, если общая площадь земельного участка 50 соток или 500 кв.м.