248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какая гарантия на коляску?

Купили коляску 10 мес назад в ходе эксплуатации появился брак вырвало сварочные швы на раме коляски Магазин отказал в возврате денег и замене , Ссылается на гарантию в 6 мес. хотя производитель вроде бы дает большую гарантию. Можем ли вернуть деньги? чек утрачен

28 Сентября 2013, 19:24, вопрос №235144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15373
ответа
8434
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Зависит от того какая коляска. Согласно ГОСТ 19245-93 гарантия на коляски составляет как 6 так и 12 месяцев. У меня удавалось взыскать уплаченную за коляску сумму, на которую также продавец давал гарантию 6 месяцев через 8 месяцев. Главное составить грамотную претензию.

28 Сентября 2013, 19:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут