Какая гарантия на коляску?

Купили коляску 10 мес назад в ходе эксплуатации появился брак вырвало сварочные швы на раме коляски Магазин отказал в возврате денег и замене , Ссылается на гарантию в 6 мес. хотя производитель вроде бы дает большую гарантию. Можем ли вернуть деньги? чек утрачен

, Анна, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Зависит от того какая коляска. Согласно ГОСТ 19245-93 гарантия на коляски составляет как 6 так и 12 месяцев. У меня удавалось взыскать уплаченную за коляску сумму, на которую также продавец давал гарантию 6 месяцев через 8 месяцев. Главное составить грамотную претензию.