8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать доверенность от руки, чтобы с делом ознакомился другой человек?

Здравствуйте!

Нахожусь в другом городе.

Мне нужно ознакомиться с материалами делопроизводства?

Могу ли я написать доверенность от руки,чтобы с делом ознакомился другой человек????

, Екатерина, г. Зуевка
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Екатерина, добрый день, если речь идет о судебном делопроизводстве, для того, чтобы человек мог знакомится с материалами дела без нотариальной доверенности, Вы должны в судебном заседании заявить устное ходатайство о допуске его  к участию в деле в качестве  Вашего представителя,  после чего суд устанавливает его личность и данный представитель может знакомится со всеми материалами дела, делать их них выписки и копии, и представлять Ваши интересы в суде. Если же, вы еще в судебном заседании не участвовали и не имеете такой возможности и хотите, чтобы Ваши интересы кто-то представлял, необходима только нотариальная доверенность, в противном случае, суд (по рукописной доверенности) откажет в ознакомлении с материалами дела. Буду вопросы, пишите.  

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Зуевка
Нет, интересы свои я буду предоставлять сама.
Мне нужны копии материала дела, чтобы составить ответный иск на требования истца.
В таком случае млгу ли я запросить копии материалов, чтобы мне их отправили почтой России по месту нахождения.
Ухаживаю за больными родителями, поэтому не могу приехать лично в районный суд и запросить материалы дела.

Екатерина, вообще, иск со всеми приложенными документами в обязательном порядке направляется стороне по делу, если же вы по какой то причине их не получили, можете, позвонить в суд и попросить выслать их Вам повторно, либо написать заявление можно о выдаче копии иска и приложенных к нему документов, это как вам удобнее. Суд в обязательном порядке Вам их вышлет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
, вопрос №4091451, Матвей Евгеньевич Тризна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 07.05.2019