Как снять запрет на выезд после срочной службы?
Здравствуйте! Такая ситуация. Парень служит первый месяц в Крыму. У самого два гражданства, как и у большинства крымчан - российское и украинское, в украинском паспорте прописки нет. На Украине половина родни. Переживает сможет ли он пересекать границу после срочной службы и если да, то через какое время. Могут ли быть какие-то проблемы? И по какому паспорту ее лучше всего пересекать? Заранее спасибо за ответ.
Елена, здравствуйте! Запрет на выезд за границу только у тех военнослужащих, у которых во время службы был допуск к секретности 2 или 1 степени.