Что делать, если бывшая жена брата оформила дом и участок?

у моего брата был дом и участок, они с женой были в гражданском браке он переписал участок на жену.. после чего они разошлись прошло время и жена каким то делам оформила дом и участок без его участия можно ли что нибудь сделать

, Вадим, г. Комсомольск-на-Амуре

Если дом и участок были в собственности вашего брата. Он переписал участок — что значит переписал?

Советую вам обратиться в МФЦ и  получить выписку о переходе прав собственности на участок и дом. В выписке вы увидите на основании каких документов право собственности вашего брата перешло к его сожительнице.

Может вам брат что-то не договаривает? И вероятнее всего он подарил и дом и землю по договору дарения либо по иной сделке своей сожительнице