Как можно продать здание, принадлежащее ООО?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как продать здание (назначение нежилое) принадлежащее ООО, директору этого ООО.

, Инна, г. Самара
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Инна,

сделка оформляется договором купли-продажи составленном в простой письменной форме, при этом данная сделка должна отвечать требованиям устава  и действующего законодательства, поскольку  это будет сделка в совершении которой у Вас имеется заинтересованность.

ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 45. Заинтересованность в совершении обществом сделки

1. Сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, признается сделка, в совершении которой имеется заинтересованность члена совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличного исполнительного органа, члена коллегиального исполнительного органа общества или лица, являющегося контролирующим лицом общества, либо лица, имеющего право давать обществу обязательные для него указания.

Заказать консультацию и юридическое сопровождение указанной Вам сделки Вы можете обратившись ко мне через чат.