8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры по доверенности в данной ситуации?

Здравствуйте! Я собственник квартиры, у меня нет возможности приехать и оформить документы продажи квартиры, мне нужно чтобы мама её продала. Что можно сделать?

06 мая 2019, 19:10, Надежда, г. Калининград
Сергей Воронцов
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда, здравствуйте!

В данном случае Вы имеете право в силу пункта 1 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ) оформить доверенность, то есть письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу, в данном случае — матери, для представительства перед третьими лицами.

Доверенности на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должны быть нотариально удостоверены (пункт 1 статьи 185.1 ГК РФ). К ним относятся доверенности, уполномочивающие представителя на отчуждение имущества, права на которое зарегистрированы в реестре (например, заключение договоров купли-продажи, мены, дарения в отношении такого имущества), а также на установление ограниченных вещных прав на него (в частности, установление сервитута или ипотеки).

При необходимости дополнительной консультации, пишите в чат. Надеюсь видеть вас в числе клиентов. Всего доброго

06 мая 2019, 19:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможна ли отмена попечительства в данной ситуации?
Задача 5. Семина была назначена опекуном 13-ти летней девочки. Когда ребенку исполнилось 16 лет, у нее нашлась родственница, которая захотела ее взять в семью на воспитание. Возможна ли отмена попечительства в данной ситуации?
29 декабря 2020, 11:07, вопрос №2951269, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли продажа квартиры по сертификату "Молодая семья"?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, возможна ли продажа квартиры по сертификату молодая семья, и потом обратная продажа квартиры бывшему собственнику, через какое время возможно совершить обратную продажу, какие подводные камни могут быть при данной сделки, все стороны согласны.
07 мая 2019, 05:11, вопрос №2351402, Екатерина, г. Абинск
3 ответа
Недвижимость
Возможна ли продажа квартиры без согласия двоих из пяти собственников?
Добрый день! В общем в семье возникла такая ситуация..Есть 3 комнатная квартира в которой 5 собственников, двое из который я и мой отец + у меня есть новороженный ребёнок! Остальные 3 собственника моя бабушка,тётя и несовершеннолетний брат! Бабушка решила продать квартиру! Я и отец не согласны. На сайте Авито уже увидели обьявление о продаже нашей квартиры! Возможна ли продажа квартиры без согласия 2 собственников? Законно ли сейчас выставлено обьявление о продаже (не согласовав со всеми собственниками)?
30 июля 2018, 10:56, вопрос №2065404, Анастасия, г. Орел
7 ответов
Раздел имущества
Возможна ли продажа квартиры в совместной с бывшим мужем собственности без моего ведома?
Имеется 1 квартира, при разводе по решению суда выдали исполнительный лист на 1/2 долю жене и 1/2 мужу. Муж говорит что продаст квартиру без моего ведома. Возможна ли продажа квартиры мужем в таком случае? Кроме исполнительного листа у меня ничего нет, в БТИ и МФЦ не была, а у мужа есть договор купли-продажи.
03 сентября 2017, 13:13, вопрос №1741581, Ника, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Право собственности
Возможна ли продажа квартиры или ее части если 3летний срок после дарения 1/2 части не истек?
Квартира в общей долевой собственности между супругами:1/2 и 1/2.( находящимся в разводе). Жена подарила 1/2свою часть сыну. Возможна ли продажа квартиры или 1/2 ее часть, если 3 летний срок после дарения еще не истек ( по обоюдному решению или через суд? ). На какую часть квартиры распространяется 3 года ожидания: на подаренную часть. Или на всю квартиру?
11 февраля 2015, 21:04, вопрос №722626, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2019