Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа в выходные дни

здравствуйте, если я работаю в выходные дни ( воскресенье, суббота), каким образом эти дни компенсируются?

28 Сентября 2013, 19:08, вопрос №235114 ирина, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Если у вас режим работы такой, что суббота и воскресенье — ваши рабочие дни, то никак. Если вы работаете на пятидневной рабочей неделе с выходными в субботу и воскресенье, работа в эти дни возможна как исключение, в случаях, установленных законом, на основании приказа работодателя и вашего письменного согласия. И оплачивается в двойном размере.

    28 Сентября 2013, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats