Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О взыскании долга (квартира)

заключен договор займа с кредитным кооперативом

сумма займа 580тысяч на приобретение квартиру

стоимость квартиры 1470тыс.

20% годовых на 7 лет

под ипотеку в силу закона

с 2010 года есть серьезные просрочки

сейчас общая сумма иска 552 тыс руб

но родился ребенок

могут ли отнять квартиру?

25 Сентября 2013, 18:04, вопрос №235106 Ринат, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Если она находится в обременении у кредитного кооператива, то они в судебном порядке могут заставить продать квартиру. Но это для них будет очень сложно, так как стоимость квартиры много превышает сумму долга. тем более если в данной квартире прописан несовершеннолетний ребенок, то его ни кто не имеет выписать.

    25 Сентября 2013, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats