Какое наказание будет за такое деяние в данном случае?

Здравствуйте. Возможно мой вопрос покажется вам достаточно глупым, но мне бы очень хотелось узнать на него ответ. Доктор моего мужа поставил ему неправильный диагноз. И три недели мучения прошли зря. Очень хочется этому Айболиту плюнуть в лицо. И скорей всего это произойдет на его рабочем месте. Какое наказание будет за такое деняние?

, Вероника, с. Красноярск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

В Вашем случае Ваши действия будут квалифицироваться как «оскорбление»

Статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Таким образом — Вам грозит штраф от одной до трех тысяч рублей

Вероника
Клиент, с. Красноярск
Благодарю за ответ