На каком расстоянии от детской площадки должен стоять автомобиль?

На каком расстоянии должен стоять автомобиль на детской площадки? И что сделать если машины ставят под окнами

, Ольга, г. Челябинск
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Ольга.

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)4.13 Для подземных, полуподземных и обвалованных стоянок автомобилей регламентируют расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов, площадок отдыха и др., и оно должно составлять не менее 15 м.