УК грозит отключением электроэнергии из-за задолженности

Имеется задолженность за коммунальные услуги, по ИП из заработной платы удерживают 50 процентов. УК грозит отключением электроэнергии, правомерны ли их действия.

, Екатерина, г. Волгоград

Добрый день!

Могут отключить при соблюдении установленных требований.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами.