8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где проверить возбуждение судебного производства по лишению водительских прав?

Добрый день. Где и как узнать возбуждено ли судебное производство по административному делу за нарушений правил ПДД ? Был в поездке далеко от места проживания. Останавливали часто, но ни каких протоколов при мне не составляли, все документы у меня. Но через день после возвращения, вдруг, приходит СМС с предложением о помощи при лишении прав. На сайте ГИБДД нет информации о штрафах и лишении прав. Случайность ? Но ! я так понимаю, можно составить любой протокол и без меня и отправить его в суд ? Как не допустить возбуждения дела и уж тем более его рассмотрения без меня. ?

, Сергей, г. Люберцы
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Если говорить именно о судебной процедуре, то это только в самом суде. По правилам ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд обязан проверить — уведомлены ли все участники процесса о рассмотрении дела, так что документы из суда должны поступить в Ваш адрес, если действительно имелись основания для возбуждения соответствующего административного производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Люберцы
Вопрос в каком суде ??, как его найти если живешь в другом субьекте ??? А повестка из суда так и не придет. Почитал практику водители узнают о лишении прав случайно, через 4 -6 месяцев после решения суда. Как не допустить этого, какой прпвовой механизм есть для этого?

К сожалению, правового механизма для таких ситуаций нет, можно пробовать получить информацию об административных нарушениях на сайте ГИБДД или в различных информационных системах (на сайте Госуслуги, например), но что касается судов — надо ждать документов от суда, уведомить по адресу Вашей регистрации должны.

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Проверить наличие протоколов об административном правонарушении можно на сайте ГИБДД. Поверки проводятся по номеру автомобиля, либо по номеру водительского удостоверения. 

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И где я могла бы посмотреть форму досудебном претензии?
Здравствуйте! Я купила авиабилеты Тель-Авив -Стамбул .Авиакомпания El-Al.Купила через компанию One Two Trip.Через два дня авиакомпания отменила все авиасообщения с Турцией,и, соответственно, отменила рейс. Я оформила через приложение One Two Trip вынужденный возврат. Прошло уже почти полтора месяца, а денег мне никто не возвращает. One Two Trip отписывается формальными отписками о том, что заявка на возврат в стадии расчета. В московском офисе El-Al при телефонном разговоре мне сказали..."Вы покупали у One Two Trip..-к ним и обращайтесь". Я хочу написать досудебную претензию, но не понимаю куда.Кто в результате ответственен за задержку возврата средств? Авиаперевозчик или One Two Trip? И где я могла бы посмотреть форму досудебном претензии? Спасибо.
, вопрос №3925795, Ирина, г. Санкт-Петербург
Права детей
В данный момент опека хочет сделать визит в дом к бабуле и если меня не будет, то бабушку лишают прав, это так?
Здравствуйте! Мне 16 живу с парнем ему 21. Сама нахожусь под опекой у бабушки, переезд был обговорен только на словах и только с опекуном. В данный момент опека хочет сделать визит в дом к бабуле и если меня не будет, то бабушку лишают прав, это так? Как сделать так, чтобы я продолжила жить с молодым человеком и при этом бабушка осталась при своих правах?
, вопрос №3925225, Саша, г. Москва
Автомобильное право
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет. Переехал в другой регион. Сделали запрос в наркологию по месту предыдущей прописки, по месту прописки на учете не состою. Нужно ли встать на учет? Вернут ли права
, вопрос №3924465, Евгения, г. Казань
Семейное право
Слил новую учительницу где она курит и пьëт на видео и на фото (видео были опубликованы в тик ток не мною а учителем давно и сказала завуч что тик ток в РФ по закону запрещён) что мне за это будет?
Слил новую учительницу где она курит и пьëт на видео и на фото (видео были опубликованы в тик ток не мною а учителем давно и сказала завуч что тик ток в РФ по закону запрещён) что мне за это будет? Сказали лишение родительских прав, штраф от 100к до 1миллиона и 2 года лишения свободы правда ли это? Мне 13, очень волнуюсь. просто факт того что я скинул запрещённое видео про сигареты и алкоголь в несовершеннолетеию группу.
, вопрос №3924393, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Отмена: Постановление о возбуждении исполнительного производства
отмена: Постановление о возбуждении исполнительного производства
, вопрос №3924000, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.05.2019