Как оформить дом, если продавший его хозяин умер 3 года назад?

Здравствуйте,подскажите как оформить дом если его хозяин умер.3 года назад но у него дарствиная а жена и дети от дома отказались,я купила у них дом с такими документамы.дарствиная,паспорт на дом, и розписку так как они взяли у меня деньги за дом ?

, Ирина, п. Херсон
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, вследствие, того, что наследники первой очереди (жена и дети) не вступили в наследство после умершего, то право собственности по настоящее время числится за умершим. В Вашем случае совершена сделка хозяйственным способом. Без вступления в наследство вышеуказанными лицами на  дом, Вы не сможете стать собственником данного жилого дома.