8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не можешь заплатить по кредиту, который оформлялся для другого человека?

Два года назад взяла кредит для сестры , она обещала платить но не платит. Сегодня написали с национальной службы взыскания что мне необходимо погасить просрочку по задолженности иначе документы будут переданы в юридический отдел , где мой долг будет включен в портфель договоров на продажу в коллекторское агенство и если они подадут в суд , будет арест имущества и счетов. Сейчас я очень растеряна и не знаю что делать в первую очередь . Денег заплатить у меня нет . Стоит ли ждать суда?

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Дарья!

Ситуация, конечно, не самая приятная, у кредиторов действительно есть право требовать возврата задолженности с формального должника, то есть с Вас, если не получится договориться, могут подать и в суд — закон позволяет Вам в суде просить о рассрочке либо отсрочке исполнения решения, об этом сказано в ст. 203 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Попробуйте договориться с коллекторами о какой-то рассрочке или ждите суда и там уже поднимайте этот вопрос.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2019