Условия выписки пасынка из приватизированного жилья

Я единственный собственник приватизированного жилья. Сейчас я собираюсь прописать пасынка (28 лет) на своей жил.площади.С супругой у нас официальный брак, она прописана после приватизации жилья

1.Требуется ли согласие супруги при выписке пасынка с моей жил.площади?

2.В случае необходимости, смогу ли я выписать без проблем пасынка со своей жил.площади?

, Максим, г. Москва
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Не требуется согласие супруги при выписке пасынка с Вашей жил.площади.

В случае необходимости, Вы не сможете выписать без проблем пасынка со Вашей жил.площади.Выселение (досрочное) осуществляется по решению суда.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим, здравствуйте!

Так как Вы являетесь собственником жилого помещения, то согласия супруги на регистрацию по месту жительства пасынка не требуется.

При этом снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда.

При необходимости дополнительной консультации, пишите в чат. Надеюсь видеть вас в числе клиентов. Всего доброго