Что лучше предпринять, если не удается уволиться с военной службы?

Добрый день.

Мой муж военнослужащий. Написал месяц назад рапорт на увольнение (прерывание контракта). Никакой реакции. Должны были вызвать на аттестационную комиссию спустя 2 недели после заполнения листа на данную комиссию, но тоже тишина. Он специально плохо работает, получил служебное несоответствие, но результатов на увольнение нет. Мы не знаем что можно сделать еще чтоб уволиться. Служба мужа не устраивает по многим причинам: зп, отношение в части, командировки за свой счет, съемное жилье и другое.

Вот думаем, поможет ли, если возьмем мне справку о том, что климат не подходит? Мы сами из Ростовской области, а служит муж в Волгоградской.

Или может что еще посоветуете пожалуйста?

Уточнение от клиента

Рапорт подан официально, с отметками, начальство в курсе, от ответов уклоняется. Ждут, что муж передумает. Сколько ждать и что делать не понятно.

, Юлия, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вероятно, он подал рапорт в одном экземпляре и его могли «потерять». Работает пусть хорошо. Незачем вам отрицательные мотивы увольнения. А вот по переезду, да это может быть хорошим основанием. А насчет службы пусть продублирует рапорт. Но важно.Обращайтесь лично (рапорт в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего рапорта и возвращают вам. Если не принимают рапорт или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. А если не хочет работать, то пусть полечится. То есть, возьмет больничный. А болеть можно долго. И дома будет, и денежное довольствие идти будет.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

Рапорт подан официально, с отметками, начальство в курсе, от ответов уклоняется. Ждут, что муж передумает. Сколько ждать и что делать не понятно.

А, как вариант, насчет «заболеть», потом санаторно-курортное лечение (оно в отпуск не входит), потом в отпуск, потом опять «поболеть». Обычно в таких случаях начальство само просит от сотрудника написать рапорт.

Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Юлия здравствуйте! А что Ваш муж написал в рапорте, увольнение по собственному желанию? Дело в том, что даже если его вызовут на аттестацию, комиссия вынесет заключение отрицательное  и дальше служить. Что касается справки о климате, то это очень долгая процедура и просто справкой Вам не обойтись. Напишите какое звание, выслуга и должность у Вашего мужа? Получаете поднаем? Какое образование? Признаны нуждающимися в служебном жилье, документы подавали? Если решать эти вопросы, то уже не все денежное довольствие будет уходить на оплату жилья. Жду ответ.