8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит моему мужу, если он слил дизельное топливо на 120 тысяч рублей?

Добрый день, подскажите пожалуйста, муж слил дизельное топливо на 120 тыс руб,по рабочей карточке.Работодатель написал заявление в полицию,возбудили уголовное дело.Мы половину суммы уже выплатили.Подскажите пожалуйста какое наказание грозит моему мужу? Заранее спасибо

06 мая 2019, 11:25, Екатерина, п. Буланаш
Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, Вашего супруга могут привлечь по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража» - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В случае добровольного возмещения потерпевшему ущерба и предоставления суду подтверждающих документов, а также содействия расследованию и отсутствия судимостей у Вашего супруга, ему, скорее всего назначат наказание, не связанное с реальными лишением свободы. Также могут помочь положительные характеристики с предыдущих мест работ, в случае наличия малолетних детей попросите дознавателя (следователя) или суд приобщить к материалам дела копии свидетельств о рождении детей; в случае наличия у Вашего мужа иных иждивенцев (например, родственники-инвалиды) также предоставьте подтверждающие документы. Указанные обстоятельства будут признаны судом смягчающими.

Также, в соответствии со ст. 76 Уголовного кодекса РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Попробуйте переговорить с потерпевшим, чтобы он после полного возмещения ущерба поддержал ходатайство Вашего мужа о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. При ознакомлении Вашего мужа с материалами уголовного дела ему следует заявить ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

06 мая 2019, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима
Здравствуйте. Какое наказание ждëт парня если угнал авто стоимость 500 тысяч рублей у отчима. Ранее судим освободился не давно. Отчим претензий не имеет. И могут ли отчима лишить прав!? Если он не напишет заявление об угоне.
24 сентября 2020, 09:19, вопрос №2869077, Ксения, г. Москва
1 ответ
Побои
Какое наказание грозит моему мужу, если он ударил одного из напавших на нашего ребенка мальчика?
Одноклассник сына сообщил моему мужу,что после школы моего ребенка собираются бить 5мальчиков из его же класса.муж поехал к школе и увидел как сына ,заломав руки назад,ведут 2 мальчика.остальные кричали,сейчас бить будем.муж подошёл к ребятам и отвесил одному из них подзатыльник.какое наказание грозит моему мужу?
12 октября 2019, 18:51, вопрос №2546956, мария, г. Березники
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какое наказание грозит по статье 159 часть 3 2 эпизода
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое наказание грозит моему мужу, статья 159 часть 3 2 эпизода, сумма ущерба 882 000 тысячи рублей!На сегодняшний й день оплатили 600000 тысяч, у нас особый порядок, явка с повинной и т.д
02 декабря 2018, 22:04, вопрос №2185857, Елена, г. Москва
5 ответов
Наркотики
Какой срок грозит моему мужу, если он имеет непогашенную судимость по аналогичной статье?
Мой муж находится в Сизо, обвиняется по статье 228.1часть 1 и 228.1 часть3 пункт б. Имеет непогашеную судимость по аналогичной статье. У нас двое малолетних детей.В суд предоставила положительные характеристики с места жительства..Какой срок грозит моему мужу?.
19 июля 2017, 07:19, вопрос №1700044, Дина, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
какое наказание грозит моему сыну?
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сыну 14 лет. Завели уголовное дело по краже частного магазина на 30000 руб. С ним были еще трое несовершеннолетних, которые запугали и заставили лезть в магазин. В магазине мой сын был один, остальные принимали товар с наружи. Эти трое не признаются в краже и проходят как подозреваемые. Какое наказание грозит моему сыну? Стоит ли оплачивать потерпевшим до суда. И еще нам положен бесплатный адвокат, который "принудительно-добровольно" просит заплатить 10000 руб за свою работу. Законно ли это?
12 октября 2013, 17:47, вопрос №252440, Людмила, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2019