Могу ли я купить за материнский капитал долю квартиры у своей матери?

Здравствуйте!У меня токой вопрос,у моей мамы доля в доме,вторя у ее брата,могу ли я купить на мат.капитал мамену долю.

, Екатерина, г. Осташков

Если договор купли-продажи на долю в недвижимом имуществе будет заключен между близкими родственниками, а именно между Вами и матерью., то полагаю, что это не будет противоречить требованиям закона, поскольку, использование средств материнского (семейного) капитала с целью улучшения жилищных условий допускается посредством совершения любых, не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах. При этом, Закон не содержит ограничений заинтересованных лиц в выборе способа улучшения жилищных условий, а также запретов по направлению средств на приобретение жилых помещений у близких родственников.