Должны ли перечислить все выплаты при увольнении с железной дороги по сокращению?

Меня сократили с сегодняшнего числа, я получил все начисления кроме премии за апрель месяц в связи с тем что она выплачивается месяцем позже. Должны ли мне выплатить все полностью?

, Владимир, г. Белгород
алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Премии делятся на два вида. Одни являются частью системы оплаты труда и должны выплачиваться работодателем при достижении определенных условий премирования, оговоренных в документах, устанавливающих систему оплаты труда. Размеры и порядок выплаты таких премий также должны быть зафиксированы. Другие же премии выплачиваются работодателем по своему усмотрению и являются предусмотренным законодательством способом разового поощрения работников. Такие премии частью системы оплаты труда не являются.
В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
Если премия является частью системы оплаты труда, то Работодатель должен был выплатить полную заработную плату.
Если премии выплачиваются работодателем по своему усмотрению, то Ваше право не нарушено.
Если Вы не согласны с действиями (безедействиями) работодателя, то вправе обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда, а также в суд.