Могут ли меня не допустить до ОГЭ, если есть удовлетворительные оценки?

У меня по всем предметам оценки 3,4 и 5 . Как новорит завуч , что бы меня допустили к огэ нужна хорошая характеристика педагога обо мне , но учитель по обществу не дает хорошую характермстику (хотя у меня оценка 3) . Могут ли меня не допустить до огэ?

, Игорь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если у Вас 3,4,5, то Вас обязаны допустить до ОГЭ.

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11)

С уважением,