Как часто или до какого периода есть возможность продлевать срочный трудовой договор?

Как часто или до какого периода есть возможность продлевать срочный трудовой договор абз 7 части первой 59 ст ТК для выполнения заведомо определенной работы. Взяли сотрудников, но понимаем, что не укладываемся в сроки по срочному трудовому договору!!!

И если мы их брали на 3 месяца, значит отпуск они берут пропорционально, т к могут рассчитывать на 7 дней?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Лидия!

Длительность отпуска при заключении срочного трудового договора определяется ст. ст. 291,293, 295 ТК РФ, а также Письмом Министерства труда от 1 января 2002 года №625-ВВ.

Отпуск по ТК РФ рассчитывается следующим образом:

В случае с заключением временного трудового договора на срок до полугода для выполнения сезонных работ расчет отпускных происходит по принципу 2 рабочих дня отпуска за 1 месяц работы. При подсчете таким способом в отпускные дни не берутся и не оплачиваются выходные и праздники.
Для выполнения трудовой деятельности сроком более двух месяцев, не связанной с временем года, расчет происходит по принципу 2,33 дня отдыха за каждый месяц работы, т.е. по установленному законодательством минимуму времени отдыха за год работы – 28 календарных дней.

источник: https://trudinspection.ru/alon...