Как быть, если иностранная транспортная компания задерживает поставку?

Добрый день. Мы подписали договор с транспортной компанией на поставку станков из Германии в Волгоград. В договоре прописана ответственность за не своевременную доставку, однако в заявке не указаны конкретные сроки и даты доставки. По словам транспортной компании, задержка происходит из-за того, что Росавтодор не выдает разрешение на перевозку негабаритного груза по территории РФ. Груз стоит на границе уже более 4 недель. Транспортники угрожают выставить счет за простой своего транспортного средства. Мы, в свою очередь, хотим взыскать с них штраф за не своевременную доставку груза. Подскажите, как нам поступить в данном случае?

, Николай, г. Москва

Добрый день

По словам транспортной компании, задержка происходит из-за того, что Росавтодор не выдает разрешение на перевозку негабаритного груза по территории РФ.

Устных слов мало, для начала, вам нужно написать им претензию и требовать дать вам на неё письменный аргументированный ответ, для того, что бы вам точно ответить, что вы имеете право с них потребовать, юристу необходимо изучить ваш договор, вы можете в чате его показать выбранному на сайте юристу.