8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я вернуть деньги или придется искать недостающую сумму?

Всем доброго времени суток! Я из Владивостока.У меня такой вопрос.

Моя 11-летняя дочь ходит в секцию по Чирлидингу.

Несколько месяцев назад, тренер предложил нашим детям, поехать (на сборы)в спортивный лагерь с 1 июня по 9 июня."Сборы"организовывает" Федерация по Чирлидингу. Прилагаю файл с информацией от организаторов, который наш тренер разослал нам ( родителям)в ватцап. Исходя из которого мы все поняли так,что за путевку мы отдаем 7500 тысяч за саму путевку и 4500 за спортивные сборы,а 50% нам оплачивает государство ( субсидия) Естественно всех это обрадовало и многие согласились.Около месяца назад,тренер попросил внести предоплаты 5000. Внесли( перевели на сбер/карту.

И вот сейчас у нас такая ситуация, нас просят оплатить "оставшуюся" часть за путевку,14000 р. Объясняется это тем,что субсидию государство вернет по окончании смены.

Так вот ,к чему я веду,дело в том ,что у меня сейчас совсем нет таких денег,так как я рассчитывала на сумму в 7000 р,которую необходимо до платить за путевку,мне пришлось отказаться так как в семье сейчас нет такой суммы(((,на что мне сказали, что в этом случае,моя предоплата в 5000 "сгорает" и мне её никто не вернет. Никакого договора,я не подписывала,деньги перевела лично на карту тренеру. Прошу совета,насколько правомерны действия организаторов спортивных сборов? Смогу ли я вернуть деньги или придётся искать недостающую сумму и все таки выкупать путевку

Показать полностью
  • IMG-20190224-WA0021
    .jpg
Уточнение от клиента

Мы многодетная, малообеспченная( официально) семья

, Олеся Евстратенко, г. Владивосток
Виталий Бразда
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Олеся!

Вы можете вернуть деньги, так как услуга вам не была оказана. Оснований, чтобы не вернуть вам деньги, нет. Отсутствие договора даже вам на руку, так как не прописаны условия, на которых вы передавали деньги. Поэтому исходить нужно из переписки в whatsapp. Так как вы отказываетесь ехать в лагерь, деньги должны быть вам возвращены. В случае невозврата вы вправе подать иск к тренеру в суд и забрать деньги по решению суда. Напишите тренеру хотя бы в whatsapp, что вы не поедете в лагерь и требуете вернуть деньги. Лучше такое требование написать на бумаге и отправить на домашний адрес тренера, если знаете его.  Если он откажется, обратитесь в федерацию с жалобой на тренера или напишите в федерацию письменную претензию с требованием вернуть деньги. 

1
0
1
0
Олеся Евстратенко
Олеся Евстратенко
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое!!! Так и поступила.Спустя два часа решили вопрос в мою пользу.Решили не связываться)))
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия?
Добрый день , купила абонемент в студию балета на год. Немного походив по обстоятельствам больше не могу . Попросила вернуть за оставшиеся 62 занятия деньги . Студия отвечает , что нужно было читать на сайте оферту, там написано якобы что в случае отказа одно занятие стоит , как 1050 руб и получается у меня и выходит та сумма на которую я уже посещала занятия . И они мне ничего не должны . Хотя перед тем, как я покупала абонемент администратор мило улыбаясь ответила на мой вопрос , что будет , если я не смогу ходить , что они вернут мне деньги . Подскажите, пожалуйста, я не могу получается вернуть деньги за оставшиеся занятия ?
, вопрос №4056503, Лейсан, г. Москва
Защита прав потребителей
В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере
Здравствуйте. В связи с ЧП в Москве возможно ли вернуть деньги за тур поездку в полном размере . Летит ребенок 14 лет с турфирмой терракидс.
, вопрос №4056626, Жанна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги?
Могу ли я поддать в суд или вернуть деньги? Ситуация такая Пошла я к нему на консультацию по выравниванию зубов , по элайнерам Inman , которые якобы выпрямляют за 2-4 месяца передние 4-6 зубов , мне как раз и надо было 6 зубов передних. Он сказал брекеты мне не нужны , хотя по моему мнению мои зубы как раз в этом нуждались , но мне было интересно его мнение , что скажет. И он без задней мысли «вам не нужны никакие брекеты давайте поставим элайнеры , выпрямим вам зубы. Его никогда не подловить в клинике , если что то срочное записываться за 2-3 недели ЗАСТАВЛЯЛИ ОТЗЫВЫ выкладывать постоянно , за это обещали скидку сделать , по итогу отзыв мой выложили , а скидку не сделали.Здесь они тоже на*бали меня. первые 1,5-2 месяца зубы начали выравниваться , на первой фото видно, я обрадовалась Сейчас прошло почти 4 месяца Зубы едут обратно , ещё кривее становятся , даже улыбнуться не могу Минус 150 тысяч впустую. Он мне ещё говорил , что же мы исправим вам клыки , передние 6 зубов , по итогу здесь тоже на*ал меня. В конце лечения сказал что нет никуда они не уйдут. По итогу у меня и нижний ряд начал разъезжаться сильнее , он мне начал втюхивать каппу за 200 т почти. Ее ждать нужно почти 2 месяца и ходить с ней от 5 месяцев. В общем , не идите не видитесь к доктору Капилу Кхурана. Эта клиника полнейший разводняк прикрепляю фото ниже , где видно как зубы разъезжаются певое фото это первый 1,5-2 месяца второе фото сейчас , зубы едут в разные стороны
, вопрос №4056497, Алина, г. Курск
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков?
Добрый день! Частная музыкальная школа, где я обучалась, обанкротилась, сменился владелец, место школы, произошёл ренейминг. В результате сгорели оплаченные уроки на сумму примерно пятидесят тысяч рублей. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то вернуть средства или возместить количество уроков? Спасибо.
, вопрос №4056413, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернут ли мне деньги или заствят забрать товар?
10 марта 2024г я приобрел мобильный телефон в "Эльдорадо". Спустя 2 часа работы телефон заблокировался. Я отнес его обратно,но все попытки продавцов "реанимировать"аппарат ни к чему не привели. В возврате средств и в обмене на другой было отказано и его отправили на экспертизу..Т.к. мне нужен был телефон я приобрел данную модель в другом салоне. Спустя 10 дней телефон вернули с экспертизы,заявив,что он исправен и я могу его забрать. Я написал претензию о возврате денег(пока рассматривается).,т.к. уменя уже есть другой телефон. Вернут ли мне деньги или заствят забрать товар?
, вопрос №4056393, Олег, г. Щекино
Дата обновления страницы 07.05.2019