Как вернуть имущественный и социальный вычеты?

Здравствуйте. На протяжении 4 лет в налоговую подаю документы на имущественный вычет, сумма к возврату 23400р, т.к. ежемесячно с зарплаты удерживают 1950р (13%), за год: 1950*12=23400р. Три года сумму 23400р получал, а в последний год в декларацию добавился еще Социальный вычет (лечил зубки сыну) и все необходимые документы с декларацией подал в налоговую, сумма к возврату увеличилась примерно на 5000р (23400+5000=28400р). Пару дней назад мне вернули Имущественный вычет 23400р, а Социальный нет, скажите пожалуйста, должна ли была налоговая вернуть мне и Социальный вычет, правильно ли сотрудники поступили? Должны ли суммироваться оба вычета? Что делать? Заранее благодарю всех, кто ответит. С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Социальный вычет, правильно ли сотрудники поступили? Должны ли суммироваться оба вычета? Что делать? Заранее благодарю всех, кто ответит. С уважением, Дмитрий.

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Если документы на социальный вычет были оформлены надлежащим образом и сам вычет корректно отражен в налоговой декларации должный были вернуть, но если у Вас размер фактически уплаченных за налоговый период налогов не превышает 23400 то больше чем Вы уплатили вернуть не могут, видимо социальный вычет учли и вернули в составе данного платежа, а остаток имущественного вычета перенесен на последующие налоговые периоды