Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Когда начинает действовать доп. соглашение

Здравствуйте!

наша компания арендовала два помещения за 30450 руб, с 01 августа стали арендовать одно по цене 13300, дополнительное соглашение от 01 августа с ценой 13300 зафиксировано, подписано. нам выставляют документы за август и требуют оплатить 13853,23, а не 13300. мотивируя тем,что доп.солгашение от 01 августа подписано ,значит действует с 02 августа, т.е 1 августа мя как будто занимали два помещения. Насколько правомерен такой рассчет? дело не в деньгах, а в принципе- не хочется переплачивать

01 Ноября 2012, 14:46, вопрос №23503 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Как правило документы действуют с даты подписания если иного не указано в самом документе, посмотрите внимательно текст договора и соглашения, кроме того по договору аренды Вы обязаны были подписать акт сдачи, вот с его даты и прекращается аренда.

    01 Ноября 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Лариса!

    Расчёт абсолютно верный, строго по гражданскому кодексу. Если бы вы желали привести соглашение в действие со дня подписания, вам следовало бы прямо в нём это указать. Сейчас же вам могут помочь уклониться от дополнительной платы лишь доказательства того, что второе помещение использовалось другой организацией уже с 1 августа.

    01 Ноября 2012, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats