Можно ли осужденному пересекать границу в данном случае?

Здравствуйте осуждённый отбыл весь срок наказания день от дня . Является гражданином РФ после освобождения разрешается ли пересикать границу?

, Аня, г. Москва

Добрый день! Если осужденный полностью отбыл наказание, то препятствий для выезда из Российской Федерации не имеется. Однако если речь идёт об условно-досрочном освобождении, то в соответствии с пунктом 4 ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 11.10.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 27.01.2019) его право может быть ограничено до полного отбытия наказания.

Аня
Клиент, г. Москва
Отбыл полный срок по статье соврошения малолетки до 12 лет. 6 лет отсидел