Как быть, если жена подала заявление об угрозах с моей стороны?

в общем произошла такая история. у нас брако разводный процесс. и с женой произошла ссора по смс. на что я вспылил и не следя за словами эмоционально высказал да черт с этой квартирой я вон щас газ хоть пущу и пусть взлетит хоть все. но само собой и попыток не было или ещё чего либо. но она сразу написала заявление на меня как угроза я так понимаю. чем это может обирнуться? и как мне вести на допросе теперь?

, Дмитрий, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Прежде всего следует помнить, что Вы не обязаны свидетельствовать против самого себя и своих близких, это разрешает ст. 51 Конституции РФ. По существу следует, на мой взгляд, так и говорить — что никакого умысла причинить вред имуществу не было, был спор, все на взводе, погорячился, ничего подобного и в мыслях делать не было, угрозы должны быть реальными, чтобы за них наказали, просто слов, тем более, когда люди спорят и возбуждены, недостаточно, так и надо говорить — погорячился, всё понимаю, был не прав, но ничего во вред кому-либо делать не собирался. А квартира ведь и Ваша тоже — общее имущество.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!