8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности?

Подскажите пожалуйста какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности?

Необходима помощь в составлении иска.

Ситуация следующая:

Женщина больная сахарным диабетом, подали документы на получение группы, везде получили отказ. Везде имеется ввиду:

1. Бюро МСЭ города и района

2. Главное бюро МСЭ

3. Федеральное бюро МСЭ

последняя надежда на суд.

В первой инстанции отказали, отправили во вторую инстанцию, вторая инстанция направила на дополнительное обследование, в общей сложности посчитали нарушение 30%, а должно быть якобы 40 минимальное обще нарушение организма я так понимаю. Но дело в том, что качественного обследования не производилось.

Сейчас хотим подать иск в суд, но только не увеличивать процент нарушений, а просить суд вынести решение основываясь на том, что с данным заболеванием сложно работать, сложно вести полноценный образ жизни. Прошу откликнуться кто имеет опыт в данном вопросе.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Антонина Лунева
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, добрый день, с такими требованиями, как указали Вы, суд дело рассматривать не будет, Вас попросят уточнить требование, и вообще признавать подобные факты  и делать выводы о нетрудоспособности гражданина суд самостоятельно не будет, обязательно нужны судебно-медицинские заключения, которых, как я поняла. у вас нет, так, что это пустая трата времени. Вам можно попробовать обжаловать решение МСЭ  в суде (в требовании необходимо  просить  признать решение МСЭ незаконным, указать свои доводы почему) ,  у вас есть на это 3 года, с момента его вынесения.  В рамках судебного  разбирательства Вы можете просить суд  назначить судебно-медицинскую экспертизу,  возможно, судебные мед.экпсерты оценят состояние здоровья женщины по иному. Будут вопросы, пишите, отвечу 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
судебно-медицинскую экспертизу,  возможно, судебные мед.экпсерты оценят состояние здоровья женщины по иному. Будут вопросы, пишите, отвечу 

Антонина Лунева

Есть документы о том, что есть нарушение в здоровье и есть решение МСЭ где указано что есть сахарный диабет и другие нарушения, но они сказали, что не достаточно. Хотя на лицо много нарушений. В городской больнице для галочки делали заключения, где-то вообще указали, что нет нарушений. Первый и последующий МСЭ делали выводы из обследований обычной городской больницы. Это-же смешно. Даже федеральный МСЭ ничего не доназначил никаких дообследований, получается, что все эти инстанции для галочки, все принимают решение на основании городской больнице, где есть некомпетенция врачей. т.е. в суд необходимо подать иск, чтобы присвоили инвалидность и назначить дополнительную суд мед экспертизу? В иске указать факты о нарушение здоровья, также указать на то, что с данным заболеванием сложно осуществлять трудовую деятельность и попросить суд назначить суд.мед. экспертизу? 

Похожие вопросы
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
В какой срок после передачи в бухгалтерию выплачиваются первые деньги по алиментам по исполнительному листу из суда?
, вопрос №4087110, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2019