Какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности?

Подскажите пожалуйста какой срок обжалования решения МСЭ по инвалидности?

Необходима помощь в составлении иска.

Ситуация следующая:

Женщина больная сахарным диабетом, подали документы на получение группы, везде получили отказ. Везде имеется ввиду:

1. Бюро МСЭ города и района

2. Главное бюро МСЭ

3. Федеральное бюро МСЭ

последняя надежда на суд.

В первой инстанции отказали, отправили во вторую инстанцию, вторая инстанция направила на дополнительное обследование, в общей сложности посчитали нарушение 30%, а должно быть якобы 40 минимальное обще нарушение организма я так понимаю. Но дело в том, что качественного обследования не производилось.

Сейчас хотим подать иск в суд, но только не увеличивать процент нарушений, а просить суд вынести решение основываясь на том, что с данным заболеванием сложно работать, сложно вести полноценный образ жизни. Прошу откликнуться кто имеет опыт в данном вопросе.

, Сергей, г. Москва
Антонина Лунева
Юрист, г. Великий Новгород

Сергей, добрый день, с такими требованиями, как указали Вы, суд дело рассматривать не будет, Вас попросят уточнить требование, и вообще признавать подобные факты  и делать выводы о нетрудоспособности гражданина суд самостоятельно не будет, обязательно нужны судебно-медицинские заключения, которых, как я поняла. у вас нет, так, что это пустая трата времени. Вам можно попробовать обжаловать решение МСЭ  в суде (в требовании необходимо  просить  признать решение МСЭ незаконным, указать свои доводы почему) ,  у вас есть на это 3 года, с момента его вынесения.  В рамках судебного  разбирательства Вы можете просить суд  назначить судебно-медицинскую экспертизу,  возможно, судебные мед.экпсерты оценят состояние здоровья женщины по иному. Будут вопросы, пишите, отвечу

Сергей
Клиент, г. Москва
судебно-медицинскую экспертизу,  возможно, судебные мед.экпсерты оценят состояние здоровья женщины по иному. Будут вопросы, пишите, отвечу

Антонина Лунева

Есть документы о том, что есть нарушение в здоровье и есть решение МСЭ где указано что есть сахарный диабет и другие нарушения, но они сказали, что не достаточно. Хотя на лицо много нарушений. В городской больнице для галочки делали заключения, где-то вообще указали, что нет нарушений. Первый и последующий МСЭ делали выводы из обследований обычной городской больницы. Это-же смешно. Даже федеральный МСЭ ничего не доназначил никаких дообследований, получается, что все эти инстанции для галочки, все принимают решение на основании городской больнице, где есть некомпетенция врачей. т.е. в суд необходимо подать иск, чтобы присвоили инвалидность и назначить дополнительную суд мед экспертизу? В иске указать факты о нарушение здоровья, также указать на то, что с данным заболеванием сложно осуществлять трудовую деятельность и попросить суд назначить суд.мед. экспертизу?