Есть ли срок исковой давности по долгам ИП после его закрытия?

Добрый вечер! Было открыто ИП и перевели денежные средства, в последствии был закрыт лицевой счёт и через 2 года было закрыто само ИП! Все декларации были им предоставлены.Они требовали уплату налогов и пени, я написал заявление о перерасчете долга и с того момента не беру от них заказные письма и ни как не выходу с ними на контакт!

Подскажите, есть ли срок давности у моих долгов и с какого момента он будет считаться.

, Денис, г. Иркутск
Роман Тимохов
Юрист, г. Краснодар

Общий срок исковой давности 3 года.

Если Вам необходимо более детально и расширенно получить ответ на вопрос, то  мы можем уточнить некоторые нюансы и обсудить проблему более детально в чате. Так же, я могу предложить вам платную юридическую помощь по подготовке документов в суды и организации.
Если вы остались довольны ответом, то оставьте, пожалуйста, свой отзыв.