8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ДПС потребовали документы на мотоцикл, который я купил без ДКП, какие нужны документы?

Добрый день, мотоцикл стоял возле магазина, когда я вышел сотрудники дпс стояли рядом и по интересовались мой ли это мотоцикл? Я сказал что мой и они потребовали документы. Мотоцикл на учёте не стоит, договора купли продажи нет. Купил его у деда под восстановление и просто катил домой.... Из документов только птс, естественно я ни куда не вписан. Сотрудники сказали что следующий раз заберут его на штраф стоянку... Хотелось бы узнать какие конкретно документы я должен предъявить сотруднику полиции в данной ситуации?

, Алексей, г. Москва
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алексей, добрый день!

Для исключения подобных ситуаций у Вас несколько вариантов (в зависимости от того, что Вы далее хотите сделать с мотоциклом):

— сделать и подписать с прежним собственником договор купли-продажи, если будете говорить, что это Ваш мотоцикл. Тем более, что Вы по факту мотоцикл купили и будете заниматься его восстановлением (и наверняка, дальнейшей постановкой на учет на себя либо продажей),

— сделать запись в ПТС и поставить подписи прежнего и нового собственника, но ДКП все равно потребуется.

— говорить сотрудникам, что это не Ваш мотоцикл, а Вы — водитель, тем более, доверенность письменная не требуется, а документы у Вас при себе.  

Наличие ДКП Вам может облегчить жизнь в некоторых ситуациях очень кратно (например, в случае смерти собственника, или повреждения мотоцикла в ДТП)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Недвижимость
Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже?
У моих родственников преклонного возраста есть дача (участок в садовом товариществе), которые они бы хотели мне передать. Подскажите, какие есть возможности это сделать, чтобы им не нужно было выезжать из квартиры, так как они маломобильные в виду возраста (хотя и без официальных диагнозов на эту тему). Какие действия возможны в этом случае? Возможно ли вызвать кого-то для такой процедуры на дом? Нотариально заверить какие-то документы на дому тоже? Интересует порядок действий и возможные варианты.
, вопрос №4086991, Василий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Дата обновления страницы 05.05.2019