Дали разрешение на строительство после жалобы в министерство, как согласовать устройство заезда?

Взят ДВ Гектар по Гос.программе. На участке дали разрешение на строительство магазинов и общественное питание (не с 1 раза) после жалобы в министерство т.к местная архитектура хотела скорее всего $.

Далее подано заявление на подъезд к участку получен ответ( во вложении).

Зачем им ГПЗУ? Расстояние от участка до дороги примерно 6 метров.

Правомерен ли ответ администрации? МОжет нужно составить грамотное заявление ещё раз?

  • съезд
    .pdf
  • съезд
    .pdf
, Денис, г. Тында
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис и Ангелина!

Прежде чем я выскажу свое мнение предлагаю разобраться в обстоятельствах.Это ваш земельный участок: 28:06:011404:74 Без координат границ Амурская область, г Тында, ул Маревая, д 25, Категория земель: Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для объектов жилой застройки по документу: Для эксплуатации жилого дома.

Полагаю, что вид разрешенного использования:   2.7 «Обслуживание жилой застройки».

Вам «На участке дали разрешение на строительство магазинов и общественное питание (не с 1 раза)».

Но чтобы получить такое разрешение необходимо получить ГПЗУ, тех. условия, разработать проектную документацию и получить разрешение на строительство.

Вопрос заезда — это вторичный вопрос. Ваше право заезжать к своим объектам с любой доступной стороны, а если нет дороги в установленном порядке ее проложить.

«Зачем им ГПЗУ?»

1. Градостроительный план земельного участка выдается в целях обеспечения субъектов градостроительной деятельности информацией, необходимой для архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства в границах земельного участка.

Он необходим Вам для проектирования магазина, точнее проектной организации.

«МОжет нужно составить грамотное заявление ещё раз? Составим его, но надо понять если у вас разрешение на строительство. Прикрепите его, если его нет то порядок получения его мной описан выше. Жду дополнений пояснений к вашим вопросам.

http://docs.pravo.ru/document/...

Смотрим что по ПЗЗ у Вас:

3)зона городских лесов (Р-3):
а)виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, установленные для данной территориальной зоны, отражены в таблице 18 к Правилам землепользования и застройки города Тынды (городского округа);
б)параметры застройки, установленные для данной территориальной зоны:
б.1)зеленые насаждения — не менее 60%% от общей площади участка;
б.2)аллеи и дороги — 10 — 15%% от общей площади участка;
б.3)площадки — 10 — 15%% от общей площади участка;
б.4)сооружения — не более 10%% от общей площади участка;
б.5)парковки — не более 5%%;
б.6)предельные размеры земельных участков, отступы объектов капитального строительства от границ земельных участков и красных линий застройки определяются статьей 33 настоящих Правил, проектами планировки территории и проектами межевания, утвержденными в установленном порядке, и иными нормативными правовыми актами органа местного самоуправления города Тынды;

Виды разрешенного использования
Размещение объектов капитального строительства в целях устройства мест общественного питания за плату (кафе, столовые, закусочные, бары)

Денис
Клиент, г. Тында

Это ДВ гектар, там по другому и закон другой, нужно сначала выбрать виды разрешенного использования, а потом уже начинать строительство.

Виды выбраны слава богу хоть и не с первого раза. Но теперь проблема заезд к участку, архитектура как видите и тут докопалась. Мы ещё не знаем как и что будет т.к сначала нужно проложить подъезд и выровнять участок а потом уже и град план.