8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за наезд на пешехода по неосторожности?

Какое наказание предусмотрено за наезд на пешехода по неосторожности и причинение легких повреждений? Я машину не видела, она толкнула меня сзади. Водитель выезжал с места парковки и оглянулся в заднее окно, потому что там за ним выезжала другая машина (это он сам мне потом рассказал), потом обернулся вперед и увидел меня в последний момент, когда я уже падала. Как я могла бы способствовать смягчению наказания для водителя? Водитель сам вызвал полицию и скорую, прошел наркоконтроль, чист.

Уточнение от клиента

ДТП произошло на площадке перед рынком. На ней всегда хаотичные парковки дорожно-транспортных средств, никаких знаков и пешеходных переходов. Чтобы войти на рынок и выйти, часто приходится лавировать между машинами. Но на этот раз  я выходила, машин передо мной не было, и двигающуюся  позади машину я не видела. Я шла медленно, авто двигалось тоже медленно, иначе он бы меня сбил, а не толкнул.

, Ирина Почтарева, г. Сертолово
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

 
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

  Если Вы в суде поясните, что сами проявили невнимательность и претензий к водителю авто не имеете, то это обьективно поможет ему получить минимальное наказание

1
0
1
0
Ирина Почтарева
Ирина Почтарева
Клиент, г. Сертолово

Здравствуйте! Пожалуйста, ответьте мне на еще один вопрос. Возможно ли прекращение дела о наезде на меня в досудебном порядке, если я и водитель предъявим дознавателю мировое соглашение. И достаточно ли будет написать в нем, что я (пешеход) не имею к водителю никаких претензий.

Вам и водителю надо составить ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Дознаватель не обязан прекращать дело, но обязан рассмотреть это ходатайство и вынести по нему мотивированное решение

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2019