Хочу стать помощником судьи, а у моего отца к тому времени будет погашена судимость
Хочу стать помощником судьи,у моего отца к тому времени будет погашена судимость.Могут ли мне отказать?
, Максим, г. Воронеж
Здравствуйте, Максим. Согласно п. 6 ст. 86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. т.е., лицо с погашенной судимостью считается не судимым.
Таким образом, если на момент заполнения Вами анкеты судимость у отца будет погашена, наличие судимости не может стать причиной для отказа в приеме на работу.
В месте с тем, могут быть другие причины для отказа в приеме на работу, о наличии которых Вам могут не сказать.