Что мне грозит, если я возил закладчиков наркотиков и нас задержала полиция?
Добрый день, привез закладчиков,ранее их возил с официальным заказом,в этот раз они позвонили на прямую,задержала полиция и меня как соучастника привлекают! Что делать и что грозит мне? Просят денег для откупа
, антон, г. Волгоград
Сергей Кленовицкий
Если другие в свих показаниях укажут на вас, пойдете как соучастник преступления. С 2015 года закладки, даже если их ни кто не взял, идут оконченным составом сбыта. Если другие про вас ничего не скажут, а подтвердят, что вы только возили не зная о том что делают другие, здесь возможно уйти, не побоюсь этого слова на оправдательный приговор, особенно если это будет с участием присяжных (ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ). Объективное вменение запрещено уголовным законом.