Что делать, если з/у незаконно переброшен?

У нас есть 6 соток , оформлены в нашу собственность , соседний участок 6 соток у соседки был оформлен на ее мать но в права наследования она не стала вступать так как ее мать 7 раз выходила замуж , меняла фамилии и было сложно найти документы . Зная что это все равно ее земля она отдала нам ее в пользование . Бумаги есть о том что мы заплатили ей 60.000 15 лет назад за пользование землёй . А недавно узнали что этот ее участок соседний перебросили по ген плану к участку председателя как бы ее участок хотя там была земля общественного пользования А нам ее землю написали как другой участок - сделали для общественного пользования . То есть на лицо переброс земель .. надо сказать что мы каждый год платили взносы за этот участок . И так у многих кто не ездит перекидывали земли . Могу ли я судится и как вернуть теперь тот участок по плану на своё место ? То есть мы платили за 17 а он теперь 21 по их плану и Общественный

, Анастасия, г. Москва
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!

Поясните, у вас действующее СНТ? На основании каких документов граждане изначально предоставлялась земля людям, членские книжки или постановление Администрации? Вы платили взносы от своего имени или от имени матери или от дочки? Что за генплан и кто его утверждает?

Не зная всех подробностей  ситуации, картина видится так, что  наследники должны в судебном порядке требовать признать свои права на земельный участок, а вы к этой земле отношения не имеете.

Для подробного разбора ситуации обращайтесь в чат, прикрепив документы по делу. Желаю удачи!