Что делать при наличии проблем с оплатой долгов пенсионеркой?

Здравствуйте. У меня проблема с оплатой долга. Я пенсионерка, осталась без работы, сейчас в поиске. Платить нечем, что можно сделать?

, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете попросить реструктуризировать долг или предоставить своеобразную отсрочку.

Если не получится договориться — не платите или платите по возможности. Долг может быть взыскан в судебном порядке.

Можете затем просить суд предоставить рассрочку на основании статьи 203 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.