Законно ли бывшая жена приватизировала квартиру, которую муж оставил детям?
Добрый день. Скажите пожалуйста мой муж получал ордер на квартиру с бывшей женой. Потом они развелись и он ушёл. Оставив квартиру детям. А бывшая жена её привотизировала себе. Это законно?
, Ольга, г. Заречный
Максим Семиколенов
Ольга, здравствуйте!
Вопрос законности приватизации бывшей женой не видя документов оценить однозначно нельзя. Что значит
Оставив квартиру детям.Ольга
Как оставил? Дети были прописаны?
общее правило таково: приватизации подлежит жилье, предоставленное по договору соц.найма, правом приватизировать такую квартиру имеют проживающие в ней лица.
Соответственно, если после ряда событий в квартире осталась зарегистрированной (прописанной) только одна бывшая жена — то она единолично могла приватизировать занимаемую ей квартиру.