ЖК РФ не содержит четких понятий ни о том, что следует считать намеренным ухудшением жилищных условий, ни о том, какие действия квалифицируются как «намеренные», ни о том, каков порядок определения в действиях граждан факта намеренного ухудшения жилищных условий. Пленум ВС РФ также не дает разъяснение по указанным вопросам.
Частично разъяснил ситуацию КС РФ в своем Определении от 19.04.2007 № 258-О-О. Суд указал, что намеренным ухудшением жилищных условий являются умышленные действия граждан, направленные на создание искусственного ухудшения жилищных условий, если указанные действия привели к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем. То есть намеренное ухудшение жилищных условий — это злоупотребление правом, которое заключается в использовании гражданами субъективного права в противоречие с его социальным назначением.
В соответствии со статьями 53 — 54 ЖК РФ намеренное ухудшение жилищных условий, как и любое другое злоупотребление правом, порождает неблагоприятные последствия для лица, его совершившего. Виновные лица могут быть приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях только через пять лет со дня совершения неправомерных действий. В некоторых случаях даже истечение пяти лет с момента нарушения не вернет нарушителям право стать на учет в качестве нуждающихся.
Таких действий Ваша мама не совершала, что очевидно. Можно обратился в суд с заявлением к администрации о признании незаконным постановления в части снятия с учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; понуждении восстановить в списках граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Полагаю, что районная администрация просто указала не то оснований для снятия Вашей мамы с учета.
Основанием является не намеренное ухудшение жилищных условий, а утрата права состоять на учете лиц, нуждающихся в жилых помещениях.
Увы, на мой взгляд, обжалование решения администрации не принесет желаемого результата.