Юр лицо со схожим названием работает в одной сфере деятельности в другом регионе

Как быть, когда в одной области деятельности (финансовой) осуществляют деятельность два юридических лица, но работаю в разных регионах?

, Сергей, г. Чебоксары
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если данные названия оба зарегистрированы в качестве товарных знаков, то без отсутствия претензий от одной из стороны, ничего делать не нужно.Если же будут какие либо претензии от правообладателя товарного знака к другой стороне, данный спор при наличии зарегистрированных двух товарных знаков, решается в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

Здравствуйте Елизавета! Не зарегистрированы товарные знаки, но это положение приносит ощутимые неудобства, репутационные риски.

Регистрируйте тогда свое наименование и предъявляйте требования уже как правообладатели к конкурентам.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

В данном случае, для сохранения репутации оптимальней зарегистрировать товарный знак с указанием в ТЗ наименования организации и после подачи заявления в Роспатент направить соответствующее уведомление второму лицу с требованием о прекращении использования наименования.