Куда обратиться, если во дворе дома незаконно вырубают деревья?

Куда обратиться, если во дворе дома незаконно вырубают деревья? Можно ли сделать это через интернет?

, Анна, г. Пермь
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Вопросами вырубки деревьев в населенном пункте занимаются органы местного самоуправления, поэтому с жалобой нужно обращаться именно туда. Попробуйте через официальный сайт местной администрации.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного требуется выяснение дополнительной информации. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе, но всё по договорённости. Если у Вас есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне на сайте через чат.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуй.Обращайтесь в полицию, есть признаки уголовного преступления

Статья 260.УК РФ  Незаконная рубка лесных насаждений

1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в
сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие
Вас вопросы.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу,
то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.

алексей новиков
Юрисконсульт, Компания "ИП Новикова Т.В.", г. Екатеринбург

Обратитесь с заявлением в письменной форме о незаконной вырубке деревьев в администрацию местного самоуправления. Через интернет обратиться возможно, если имеется такая техническая возможность.