Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

На какое время могут задержать меня за тонировку? без протокола задержания, пожалуйста статью

на какое время могут задержать меня за тонировку? если номера не откручиваются, и сказали что будем ждать слесаря, без протокола задержания, пожалуйста статью

29 Октября 2012, 12:40, вопрос №23488 Евгений, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Тут немного другое задержали не Вас как бы так выразиться, я авто для применения предусмотренных законом действий .

    29 Октября 2012, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если мою машину задерживают значит не обязаны написать протокол задержания? мои водительские права мне не отдают, значит они меня задерживают?

    29 Октября 2012, 21:11
  • Юрист - Бесекерский Дмитрий

    Здравствуйте, Евгений. В соответствии с ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    А согласно ч. 2 ст. 27.13 запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средств.

    Вас лично за данное правонарушение никто задерживать не вправе.

    С уважением, Дмитрий.

    29 Октября 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если целый час не могут снять регистр. номера и ждут когда приедит специалист и не отдают водит. права? как тогда быть? законные действия?

    29 Октября 2012, 21:38
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    К сожалению да вполне, ведь если б их оторвали "фомкой" например, но за 3 минуты я думаю Вы были б еще больше недовольны, кроме того Вы ведь понимаете что номера не могут самооткрутиться, и нужно разумное время для их демонтажа.

    30 Октября 2012, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats