Каким должно быть дальнейшее обжалование судебного акта после отказа ВС РФ?

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ отказала в удовлетворении кассационной жалобы.

В каком порядке и при каких условиях возможно дальнейшее обжалование судебного акта?

, Александра, г. Барнаул
Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день возможна подача надзорной жалобы в Верховной суд Российской Федерации.

Срок для подачи жалобы -3 месяца с даты вступления в силу определения судебной коллегии ВС РФ об отказе в удовлетворении жалобы.

В соответствии со статьей 391.2 ГПК РФ

Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.
2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.
3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.