Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересдача пдд после амнистии

здравствуйте, попал под амнистию 0,16 промилле нужно ли пересдавать пдд? постановление из суда у меня есть,интересует нужна ли пересдача? спасибо

28 Сентября 2013, 16:14, вопрос №234878 Владимир, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тукмачев Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владимир№ я 1 сентября 2013 года действует часть 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Потому попросят пересдавать, правда вроде бы обещают упрощенный порядок. Юристами высказывается точка зрения, что 4.1 не должна иметь обратной силы, но это возможно доказать только в суде — обжаловать действия ГИБДД. Вероятность выигрыша с моей точки зрения низкая. 


    29 Сентября 2013, 02:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats