8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить льготную пенсию после отказа в назначении досрочной?

Добрый вечер! В трудовой книжке написана должность выбивщик 3 рязряда - 4 года и 3 месяца и выбивщик литья 3 рязряда в литейном цехе - 7 месяцев . Общий стаж 36 лет. В пенсионном фонде отказали на досрочную пенсию,могу ли я рассчитывать на льготную пенсию? Заранее спасибо.

, Олеся, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Олеся!

Для того, чтобы определённо ответить на Ваш вопрос желательно иметь отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии. В любом случае, у Вас есть право обратиться с исковым заявлением в суд о признании права на досрочную пенсию и о включении периодов работы, в которых вам отказано во включении в льготный стаж, перечислить указанные периоды полностью с указанием в месяцах и днях. А также перечислить организации, в которой осуществляется трудовая деятельность и годы работы. Преимущества обращения в суд есть, даже в случае проигрыша дела, так как в решении суда будет указано, какой именно у вас льготный стаж на данный момент. Вы будете знать точно, сколько вам не хватает лет, месяцев и дней до обращения за назначением льготной пенсии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я отдать свою долю дома маме, переписать на нее сейчас?
Здравствуйте, Подала заявление на банкротство,суд назначили на май. Могу ли я отдать свою долю дома маме,переписать на нее сейчас?? Родственники переживают,что при банкротстве долю в доме заберут
, вопрос №4083449, Яна, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке
Добрый день могу ли я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не записан на отца и мы не в браке. Прожили 6 лет?
, вопрос №4083067, Ксения, Луганск
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца, можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста Ребенок оформлен на не родного отца,можем ли у натариуса оформить отказ от ребенка биологического отца?
, вопрос №4080215, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 04.05.2019