Что грозит за вождение будучи лишенным прав?

меня лишили прав,но меня не известили,суд прошел без меня,никто не вызывал,звонков не поступало,ездил как обычно,при остановке сказали что лишен,забрали права машину на штрафку,в понедельник суд,что грозит?

, Андрей, г. Саратов
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Андрей! В соответсвии с частью 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов

Андрей
Клиент, г. Саратов

Ксения я не знал, что лишен, суд прошел без меня, меня вообще никак не известили, я узнал от инспекторов которые меня остановили, как как избежать штрафа или ареста?

вы получали протокол о совершении административного правонарушения? За что вас лишили прав вы не знаете?