8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть бизнес и зарегистрировать ИП в 14 лет?

Добрый день. Мне 14 лет. Я хочу открыть Индивидуальное Предпринимательство. Могу ли я открыть его по закону? Проблема в том что у меня один родитель, мама умерла. Как мне известно, на открытие должны дать согласие оба родителя. Я уже просмотрел интернет и узнал что в соответствии со статьёй № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" я могу открыть. Напишите пожалуйста, какие документы мне ещё нужны, кроме согласия и паспорта? Заранее Спасибо за помощь!

, Дмитрий, г. Калининск
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В 14 лет можно стать ИП только с письменного согласия родителей, которое удостоверяется нотариусом, в соответствии с ГК РФ (статьи 26,27) и Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (статья 22.1).

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калининск

Отлично. Только не будет ли проблем с полицией, и большой ли у меня шанс на открытие?

Полиция вообще не имеет к этому отношения, Вы не совершаете никакого преступления, шанс регистрации ИП высок, однако будет достаточно серьёзное налоговое бремя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же?
Если закрыть ИП и заново открыт на того же человека что и ранне, картока сохранится? Или переименовать реквизиты и ОГРН Ип остается так же ?
, вопрос №4090693, Анастасия, г. Москва
Жилищное право
Как выписать детей (возраст до 14 лет)
Прописала сноху с 2 детьми в по ее просьбе.В последствии она развелась с сыном,сама выписалась,а дети остались прописаны.Я квартиросъемщица,но там не прописана.Как выписать детей (возраст до 14 лет)
, вопрос №4090048, Гульшат, г. Слободской
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2019