8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть бизнес и зарегистрировать ИП в 14 лет?

Добрый день. Мне 14 лет. Я хочу открыть Индивидуальное Предпринимательство. Могу ли я открыть его по закону? Проблема в том что у меня один родитель, мама умерла. Как мне известно, на открытие должны дать согласие оба родителя. Я уже просмотрел интернет и узнал что в соответствии со статьёй № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" я могу открыть. Напишите пожалуйста, какие документы мне ещё нужны, кроме согласия и паспорта? Заранее Спасибо за помощь!

03 мая 2019, 15:03, Дмитрий, г. Калининск
Павел Рожков
Павел Рожков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В 14 лет можно стать ИП только с письменного согласия родителей, которое удостоверяется нотариусом, в соответствии с ГК РФ (статьи 26,27) и Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (статья 22.1).

03 мая 2019, 15:08
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Калининск

Отлично. Только не будет ли проблем с полицией, и большой ли у меня шанс на открытие?

03 мая 2019, 15:11

Полиция вообще не имеет к этому отношения, Вы не совершаете никакого преступления, шанс регистрации ИП высок, однако будет достаточно серьёзное налоговое бремя.

03 мая 2019, 15:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте я освободился условно досрочно могу ли я открыть бар и стать ип
Здравствуйте я освободился условно досрочно могу ли я открыть бар и стать ип
24 мая, 13:58, вопрос №3044666, владимир, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста, хочу открыть языковые курсы, зарегистрировала ИП, выбрала оквэд 85.41 (образование дополнительное детей и взрослых), нужно ли мне получать образовательную лицензию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть языковые курсы, зарегистрировала ИП, выбрала оквэд 85.41 (образование дополнительное детей и взрослых), нужно ли мне получать образовательную лицензию?
29 ноября 2020, 18:56, вопрос №2923418, Ева, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Добрый день! ИП продет бизнес, не большое кафе, и все оборвание.Я не являюсь ИП и хочу купить оборудование и зарегистрировать ИП. Помещение у его в аренде
Добрый день! ИП продет бизнес, не большое кафе, и все оборудование.Я не являюсь ИП и хочу купить оборудование и зарегистрировать ИП. Помещение у его в аренде. И такой вопрос: А если ИП уже заложил все оборудование и скрывает это, и после продажи придет кредитор и потребует долг. Как мне быть в таком случае?
01 октября 2017, 02:40, вопрос №1766588, Валера, г. Красноярск
6 ответов
Все
Как открыть бизнес под чужое ип
Нам с мужем нельзя открывать ип, как можно открыть бизнес под чужим ип. Мы не прячемся, налоги платить будем
27 июня 2017, 20:44, вопрос №1680386, Анна, г. Казань
6 ответов
Недвижимость
Могут ли меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны
мы с мужем прожили 15 лет в квартире, квартира оформлена на его мать может ли она, после развода выгнать меня и моего ребенка 14 лет выгнать с квартиры если мы там прописаны.
25 января 2015, 19:18, вопрос №702150, диана, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 08.05.2019